Автомобили Lada с чип-тюнингом начали снимать с гарантии

АвтоВАЗ начал снимать с гарантии автомобили Lada, владельцы которых перепрограммировали электронный блок управления двигателем. Об этом со ссылкой на источники в нескольких дилерских центрах Волжского автозавода сообщает «Лада.Онлайн».

В начале апреля 2020 года технические центры получили указание проводить проверку соответствия программного обеспечения в комплексной системе управления двигателем. Для проверки в диагностические планшеты были загружены специальные программы.

После подключения на устройство поступит информация из электронных блоков, которая будет отправлена на завод. Если программа поймет, что в ПО были внесены изменения, то это может стать причиной отказа от выполнения дальнейших гарантийных обязательств. Собеседник издания отметил, что любое отклонение в прошивке будет зафиксировано со стопроцентной вероятностью.

По теме:

Статьи
16 апреля

Вся правда о чип-тюнинге: риски, нюансы и таблица мощности

Новости
10 апреля

Самая дорогая Lada 4×4 обновится в 2020 году

На данный момент самая мощная заводская Lada — это седан Vesta Sport. Автомобиль укомплектован 1,8-литровым 145-сильным двигателем. Мотор, работающий с пятиступенчатой механической коробкой с усиленными приводами, позволяет седану набирать «сотню» за 9,6 с, а его максимальная скорость составляет 198 км в час. Цены на Lada Vesta Sport начинаются от 1 085 900 рублей.

  • Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport
  • АвтоВАЗ назвал свои самые популярные автомобили в 2019 году

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия