McLaren представил виртуальный спорткар

Компания McLaren представила концептуальный спорткар, разработанный специально для видеоигры Gran Turismo. Серийной версии прототипа не планируется, однако ряд решений, продемонстрированных на модели, могут найти свое реальное воплощение в 2030 году.

В движение машина приводится с помощью гибридной силовой установки. В ее состав входит 4,0-литровый бензиновый мотор V8. Агрегат работает с двумя электродвигателями, суммарная мощность спорткара составляет 1134 лошадиные силы. Кузов машины выполнен из карбона, благородя этому масса машины не превышает 1000 килограммов.

Ранее сообщалось, что компания McLaren выпустит самый экстремальный гиперкар в своей истории, которому будет разрешена езда по дорогам общественного пользования. На данный момент проект известен под внутренним обозначением «P15». Британские инженеры утверждают, что это будет быстрейший на гоночной трассе McLaren, за исключением трекового супергибрида P1 GTR.

На новом гиперкаре британцы откажутся от использования слишком тяжелой гибридной силовой установки. Новинку оснастят традиционным 3,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо мотором, который подвергнется значительной доработке. По предварительным данным, отдача двигателя составит 800 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с модернизированным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Предполагается, что тираж McLaren P15 ограничат 500 экземплярами. Стоимость гиперкара составит примерно 700 000 евро.

Кроме этого, Компания McLaren ведет разработку суперкара с полностью электрической силовой установкой, который станет частью топовой линейки британской марки — Ultimate Series. Электрокар создадут по просьбе наиболее важных клиентов McLaren. Он будет выпущен ограниченным тиражом всего в пять экземпляров.

Технические характеристики новинки будут близки к купе 675LT. Такой суперкар, оснащенный 675-сильным 3,8-литровым твин-турбо мотором V8, способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км в час.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия