«Платон» предложили использовать вместо бумажных пропусков

Фото: platon.ru

Автосервисы Autonews

Искать больше не нужно.

Гарантируем качество услуг. Всегда рядом.

www.adv.rbc.ru

Партнерские предложения

Новости

10 апреля

Дмитрий Александров

Новости

10 апреля

Дмитрий Александров

«Платон» предложили использовать вместо бумажных пропусков
Перевозчики предлагают использовать «Платон» вместо бумажных пропусков в период пандемии COVID-19

В России могут изменить пропускную систему, которая действует в период пандемии коронавируса в некоторых регионах. Так, грузоперевозчики предлагают вместо бумажного разрешения использовать систему контроля на базе «Платона», сообщает ТАСС. Над соответствующим документом сейчас работает Межотраслевой экспертный совет по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС).

«Применение созданной и действующей во время проведения чемпионата мира системы контроля на базе «Платон» с учетом полного применения технических средств, используемых Минтрансом России, необходимо, чтобы исключить получение бумажных пропусков, да еще и в разных форматах для каждого регионального ведомства, куда в период карантина вынуждены приходить перевозчики и стоять в очередях, рискуя своей безопасностью», — рассказал председатель межотраслевого совета Борис Рыбак.

Он добавил, что подобные бюрократические процедуры замедляют товарооборот, создают дополнительную нагрузку на бизнес. При этом в «Платоне» на данный момент уже есть все маршруты почти 1,3 млн грузовиков, данные полумиллиона перевозчиков.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия