Skoda показала обновленный Rapid для России

Skoda показала обновленный лифтбек Rapid для российского рынка. Как сообщает пресс-служба компании, цены на новинку начинаются от 604 000 руб. — это на 5 000 руб. дороже базовой дорестайлинговой модели.

Обновленный Rapid отличается от предшественника новыми фарами головного света и фонарями, другими противотуманными фарами, а также измененными бамперами и радиаторной решеткой. Светодиоды ходовых огней появились у всех машин, начиная с комплектации Ambition. Кроме того, в базовое оснащение вошла ABS, система стабилизации и сервис экстренной помощи при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

В качестве опции на обновленный Rapid будут устанавливать передний и задний парктроник, биксеноновые фары и датчик света, который автоматически включает и выключает дальний на скорости выше 60 км/ч, ориентируясь на наличие попутного и встречного транспорта.

Рестайлинговая Skoda Rapid будет предлагаться с теми же бензиновыми моторами. В их числе: 1,6-литровые атмосферные агрегаты мощностью 90 и 110 лошадиных сил. Первый двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой», а для более мощного также доступен шестидиапазонный «автомат».

Топовая версия комплектуется 1,4-литровым турбомотором, развивающим 125 сил, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» DSG.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия