Суперкар Audi R8 получил специальную версию

Новое исполнение купе дебютировало сегодня в Нью-Йорке. Спецверсия получила название Audi Sport и отличается эксклюзивным окрасом, обивкой и отделкой салона, в том числе карбоном.

Audi R8 выступает в роли флагмана бренда на дороге и треке. В ее ДНК включены многократные успехи подразделения Audi Sport, включая гонки на выносливость. «2016 год стал самым успешным в истории гоночных команд-клиентов Audi Sport – нашего спортивного подразделения, — сказал глава Audi Sport GmbH Стефан Винкельман. – с R8 LMS мы привезли домой 24 титула, одержали победу в 85 гонках и более 100 раз поднимались на подиум».

1 / 2

2 / 2

Audi Sport Edition символизирует эти победы неся фирменные гоночные цвета – серебристый, красный и черный, а также эксклюзивное оборудование в интерьере. В независимости от выбранного окраса кузова, боковые воздухозаборники и корпуса внешних зеркал окрашены в контрастный красный цвет, тогда как передний спойлер, решетка и диффузор получили титаново-черное покрытие, а выхлопные патрубки получили черное глянцевое напыление.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

В Audi Sport GmbH оснастили спецверсию особыми 20-дюймовыми колесами с 10-спицевым Y-образным дизайном из кованого алюминия, обутыми в шины 245/30 спереди и 305/30 сзади. Колеса получили двухтональную покраску – серебристый обод и черный антрацитовый цвет остальной части.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

Салон приветствует водителя и пассажира подсвечиваемыми порогами с выгравированной надписью Audi Sport, красным ромбом и порядковым номером, подчеркивающим эксклюзивность автомобиля. Цветовая схема интерьера гармонично сочетается с экстерьером. Дверные панели и сиденья отделаны комбинацией черной и красной кожи Nappa, а на спинках вытеснено название модели – R8. Еще присутствует контрастная прострочка, темные серебристые вставки на руле, дверях и сиденьях, а также вставки из глянцевого карбона на передней панели, черная кожаная отделка руля с эмблемой R8 и 12-часовым маркером.

1 / 2

2 / 2

Audi R8 Coupe Audi Sport Edition будет выпущена ограниченной серией в 200 автомобилей. Дилеры марки начнут принимать заказы на новинку по всему миру со следующего месяца. В Германии стоимость модели с 540-сильным мотором V10 составит от 181 900 евро (около 10 994 000 рублей по актуальному курсу), а более мощный 610-сильный вариант V10 plus обойдется в 205 800 евро (приблизительно 12 439 000 рублей).

Вскоре Audi представит еще одну новинку на Шанхайском автосалоне, которую анонсировала тизером в формате видео.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия