Видео: в Крыму задержали автомобиль «отдела по борьбе с коронавирусом»

В Алуште полиция задержала автомобиль Lada с наклейками несуществующего «отдела по борьбе с коронавирусом». Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ. В ведомстве рассказали, что у водителя отсутствовал полис ОСАГО, а светопропускаемость стекол машины явно не соответствовала необходимым требованиям.

«В ходе проверки с помощью специальных приборов было установлено, что на автомобиле установлены тонированные стекла, светопропускание которых не соответствует техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Помимо этого, у 23-летнего водителя отсутствовал полис ОСАГО», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате на «борца с коронавирусом» полицейские составили три протокола об административных правонарушениях. Тонировку и наклейки с автомобиля по требованию сотрудников правоохранительных органов водитель удалил на месте.

По теме:

Статьи
31 марта

ГИБДД поймала «борца с коронавирусом». Ему выписали 7 штрафов

Статьи
13 февраля

Новый повод для лишения прав: в зоне риска автомобилисты с наклейками

В конце марта в Москве полиция задержала автомобиль с раскраской под оперативные службы и наклейками несуществующего «отдела по борьбе с коронавирусом». Полицейские остановили машину отечественной марки Lada с тонированными стеклами, на кузове которой были наклейки с надписями «COVID-19 Control» и «Отдел по борьбе с коронавирусом». В итоге в отношении 25-летнего автомобилиста завели семь административных дел.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия