Volkswagen думает об экспорте двигателей российской сборки

О планах по расширению экспортных поставок заявил руководитель концерна Volkswagen Херберт Дисс.

Ежегодную отчётную пресс-конференцию в Вольфсбурге провели топ-менеджеры концерна Volkswagen. В ходе ответов на вопросы журналистов, один из руководителей Херберт Дисс рассказал о том, что компания интересуется расширением экспорта не только выпущенных в РФ автомобилей Группы, но и двигателей, производство которых налажено на российском предприятии.

«Условия работы постоянно меняются, тем не менее мы готовы экспортировать двигатели и автомобили из России», — сказал руководитель концерна VW Херберт Дисс, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента «Газеты.ру».

Топ-менеджер рассказал о том, что на сегодняшний день производственные мощности в Калуге не загружены полностью ни на автомобильном заводе, ни на площадке по выпуску двигателей, так что экспорт является одним из наиболее эффективных способов решения проблемы.

Объём инвестиций компании в создание калужского моторного завода составил 250 миллионов евро. Серийное производство было запущено в сентябре 2015 года. Представители компании отметили, что в целом в России за 2015-2017 годы Volkswagen перестроил свою работу: количество рабочих смен с трёх было сокращено до двух, также адаптировали численность рабочих и снизили уровень брака продукции.

Помимо этого, по информации издания, Херберт Дисс подтвердил, что сейчас продолжаются переговоры между немецким концерном и российской компанией «Газпром» касательно разработки и продвижения автомобилей, работающих на природном газе. Об этом портал «Колёса.ру» сообщал в начале текущего месяца.

 

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия