Положительные стороны отдыха в Крыму

Отдых в Крыму можно поделить на два сезона – это сезонный отдых и не сезонный.

Время сезонного отдыха делят на несколько периодов отдыхающих:

— период с высоким количеством посетителей;
— период с низким количеством посетителей.

Стоит учесть, что курорт в Крыму не заканчивается никогда. Сюда можно приезжать отдыхать в любое время года. Особенно большой наплыв отдыхающих в весеннее время года – на майские праздники. Местные жители говорят, что весенний отдых это как будто репетиция к постоянному отдыху. В это время больше всего приезжает отдохнуть молодежь. Именно в то время, когда они приезжают, начинают цвести каштановые парки и тюльпаны.

Если говорить о погоде, то на это время она еще не слишком устойчива. Дневная температура воздуха составляет 23°С. В это время купаться запрещено, поскольку температура воды составляет только 16°С.
Если туристы приезжают чтоб пойти в горы, то стоит учесть что в это время высокий показатель тумана. Однако его длительность недолго – несколько дней.

Если решили отдыхать летом, обязательно прочтите статью http://1crimea.com/otdyh_v_krymu_v_2019_godu_letom.html

Во время сезонного отдыха туристов наибольше. В это время температура морской воды 20, °С а воздуха – практически 32 °С.
Для любителей покушать фрукты, есть рынок, где продается все – вишня, черешня, клубника, персик и так далее.

Положительные стороны отдыха в Крыму

Кроме того, что можно отдохнуть на море, еще можно посетить водные парки, сходить попить кофе или же посетить экскурсию. В сезон отдыха цены не из дешевых. Но все же, это не мешает людям заполнить пляжное пространство. Самым дорогим считается отдых в начале августа. Именно в это время начинается высокий сезон отдыха. Поскольку в это время в Крыму очень тепло, и вода полностью прогрета.

Однако уже к концу августа температура воздуха падает, что естественно, и влияет на стоимость отдыха – он становится немного дешевле. В это время даже нет проблем с жильем, поскольку туристов не слишком много.

Начиная с сентября месяца, стоимость отдыха в Крыму падает в несколько раз. Даже, если уже и прохладно, все равно, есть что-то положительное. Например, покушать виноград разных сортов, или выпить бокал самого известного Крымского вина.
Если поедете отдыхать в октябре, то тоже можно посетить хорошие места – например, сад с цветами. Для купания уже холодная вода, но еще можно увидеть людей, которые закаляются купанием.

Как видите, Крым это самый известный город для курортов. И, даже если не получилось поехать отдохнуть в морское время, не надо грустить, поскольку в любое иное время года в Крыму есть свои достопримечательности, не менее популярные, как и море.

Материал подготовлен туристическим порталом об отдыхе на Крымском полуострове http://1crimea.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия