Эффективная, быстрая диета на арбузе

Люди все больше отдают свое предпочтение арбузной диете, когда хотят быстро и эффективно снизить свой вес. Данный способ похудения очень прост в соблюдении, потому что не нужно будет проводить много времени за приготовлением пищи или же бегать по магазинах в поисках необходимых ингредиентов. Ведь питаться нужно только арбузом, который доступный каждому, особенно в летнее время года. В этом и состоит главный минус диеты, ведь худеть так можно только по сезону — летом, а зимой опасно кушать арбузы с супермаркетов.

Арбузная диета относится к типу монодиет, что подразумевают употребление лишь одного определенного продукта за весь период. А длительность ее составляет от 5 до 7 дней, за которые планируется похудение на 5-6 килограмм. Этот вес уходит без вреда здоровью, потому что благодаря большому количеству жидкости, которой наполнен арбуз, происходит очищение организма. Притом выпивать в день надо еще до 1,5 литров воды или чая без сахара, что способствует расщеплению жиров и выводу токсинов.

Но эта диета может оказаться и весьма опасной для Вас, если есть проблемы с органами пищеварительной системы и почками, из-за большой нагрузки на них. Поэтому, прежде всего, нужно проверить реакцию организма, скушав ломтик арбуза и понаблюдав за состоянием. Когда отсутствуют какие-либо признаки непереносимости этого продукта, можно смело браться за похудение таким методом.

По окончанию диеты Вы сможете не только наблюдать меньшие цифры на весах при взвешивании, но и почувствуете себя намного лучше. Арбуз же обладает свойствами, что улучшают иммунную систему, цвет кожи и оказывают эффект омоложения. Ваше настроение будет хорошим и можно избежать различных депрессий, что стают последствием при обычных диетах. Этот продукт содержит множество полезных веществ и витаминов, а также антиоксидантов, в чем требуется организм любого человека.

Арбузная диета влечет по себе огромное количество съедаемого арбуза, а это поможет исключить риск многих заболеваний в области онкологии и сердца. Вы сможете хорошенько промыть свои почки, потому как арбузный сок является серьезным мочегонным средством, что также приводит в норму количество железа в организме. Поэтому, чтобы не навредить здоровью, после данной диеты стоит сделать перерыв на пару недель, и затем можно попробовать заново воспользоваться полезными качествами арбуза.

Кушать такой продукт можно на протяжении всего дня в любом количестве, не придерживаясь определенных порций. Но самое главное, чтобы суточная норма не превышала дозволенных цифр. Которая рассчитывается для каждого человека отдельно, учитывая его вес на сегодняшний день. Нужно придерживать правила, что один килограмм арбуза приходится на десять килограмм веса человека. То есть, если Вы весите 80 кг, то в день можете съедать арбузов на 8 кг соответственно.

В случае соблюдения арбузной диеты Вы увидите реальное снижение лишнего веса на своих весах, и сможете наконец-то любоваться своим отражением в зеркале, имея стройную фигуру. Теперь можно будет не скрывать свое тело за балахонами, а гордится его привлекательностью.

Источник: fe-life.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия