Чем полезно для ресниц миндальное масло

Миндальное масло собой представляет самое эффективное средство, стимулирующее рост ресниц, среди всех имеющихся натуральных масел. Приобрести такое масло в уже готовом виде в аптеке в самых разных дозировках. Оно совершенно не токсично, у него нет противопоказаний, оно не вызывает раздражений и аллергических реакций.

Часто в рекламах туши показывают густые и шикарные ресницы. Когда представительница слабого пола хочет обладать такими же ресницами, она начинает пользоваться косметикой и совершенно забывает о том, что сначала ресницам нужно обеспечить верный уход. Как женщина заботится о своих волосах и кожных покровах, также она должна заботиться и о ресницах, в противном случае они станут очень редкими, начнут выпадать, не будут расти.

Конечно, на сегодняшний день имеется огромное количество возможностей для улучшения вида ресниц. К ним относится использование туши со специальными эффектами, наращивание, использование накладных ресничек. Но от всего этого настоящие ресницы только портятся, в конечном итоге они могут повредиться еще больше, им будет обеспечен некрасивый внешний вид. О ресницах можно заботиться дома самостоятельно, для этого нужно пользоваться народными средствами.

Основа для стимуляции роста и питания ресниц – это всевозможные натуральные масла. Одно из наиболее популярных масел, используемых в косметологии – это миндальное масло. Получают его благодаря прессованию ядра горького и сладкого миндаля. В составе такого масла содержится много различных витаминов, благодаря которым реснички приобретают блеск, начинают лучше расти. Также в этом масле имеется каротин, ланолиновая и олеиновая кислоты, такие минеральные вещества, как натрий, железо, магний, цинк, фосфор, белковые вещества.

Миндальное масло необходимо совмещать с любым другим эфирным либо натуральным маслом. На основе этих средств можно делать витаминные маски, также ими пользоваться в качестве основного ухаживающего средства.

Маски для ресничек желательно делать перед сном, на ночь.

Миндальным маслом необходимо снять с глаз макияж, для этого пару капель средства необходимо нанести на ватный диск, смоченный в воде. Ресницы нужно слегка захватить пальцами, провести по ним диском, начиная от корней ресниц и заканчивая кончиками.

После снятия косметики необходимо сделать маску. Для этого девушке нужно взять использованную тушь, очистить ее кисточку от остатков краски, нанести на нее пару капель масла и распределить его по всем ресницам.

Источник: fe-life.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия