В Пермском крае чуть не сгорела семья с двумя детьми

Одноэтажный бревенчатый дом горел в ночь на субботу в городе Нытва Пермского края, сообщает региональное управление МВД.

Возгорание в доме по улице Карла Либкнехта заметили дежурившие рядом сотрудники дорожно—патрульной службы по Нытвенскому району. Они помогли эвакуировать спящих жильцов, среди которых оказалась двухлетняя девочка, десятилетний мальчик и их мама, а также спасти личные вещи погорельцев.

«Войдя в горящее здание, старший лейтенант полиции Сергей Алексий обнаружил спящую девочку 2,5 лет и вынес ее из дома. Его напарник младший лейтенант Николай Белоусов помог выйти 10-летнему мальчику и их 34-летней матери. Затем сотрудники двух нарядов ДПС отключили в доме электричество, вынесли на улицу газовый баллон, ценные вещи и документы пострадавших. В результате грамотных и своевременных действий полицейских удалось избежать жертв и сохранить имущество граждан», — гласит сообщение.

Полицейские сообщили по рации о пожаре в дежурную часть, после чего на место прибыл второй наряд ДПС в составе старшего лейтенанта Алексея Аликина и лейтенанта Романа Щукина.

Причины пожара устанавливаются, на месте работают сотрудники МЧС.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия