Как правильно выбрать чемодан

В одном из замечательных фильмов — «Облако — рай» герой сказал такую фразу: «Человек без чемодана как дерево — всю жизнь на одном месте». И в чём-то он, конечно, прав. Когда в доме «живёт» чемодан, даже психологически гораздо проще готовиться к разным путешествиям, не говоря уже о практической стороне вопроса.

Но если чемодана ещё нет? Что же, дело за малым: надо его купить. Интернет магазины приходят на помощь путешественникам, задающихся вопросом, как выбрать чемодан и предлагают широчайший ассортимент и много коллекций. Теперь не нужно искать магазины, чтобы найти в них свой чемодан. В магазинах на настоящий момент существует очень большой выбор чемоданов всех размеров и цветов, хоть красный кожаный «под крокодила», хоть текстильный клетчатый под «подкладку из Burberry». Есть чемоданы с мягкой крышкой и с жёстким верхним покрытием. Какой лучше выбрать? Относительно цвета советы давать очень сложно, поскольку это дело исключительно вкуса.

Однако следует помнить, что на немаркой серой или тёмной поверхности грязь и пыль будут заметны гораздо меньше, чем на светлых тонах материала. Что касается размера, здесь придётся исходить из конкретных потребностей человека, а также длительности его путешествия. Впрочем, колёсики на дне позволяют без особых усилий транспортировать даже самый большой и тяжёлый чемодан.

Какой материал лучше выбрать: текстильный (кожаный) или же плотную пластиковую крышку? Оказывается, те чемоданы, которые комплектуются действительно неломающимися плотными покрытиями, стоят очень дорого и выполнены из особого полимера. А большинство тех, что стоят в магазинах наравне с матерчатыми, сломаются при первом же полёте — в аэропортах с багажом церемониться не принято. Так что экономьте деньги и выбирайте долговечные текстильные чемоданы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия