Азербайджанский водитель «Лады» отказался от помощи чемпиона Формулы-1

В Баку водитель сломавшейся Lada 2107 отказался от помощи чемпиона Формулы-1 Дэймона Хилла, который приехал в город на Гран-при Азербайджана. Об этом бывший британский автогонщик написал на своей странице в Drivetrive.

«Этот беспомощный парень ругался со своей дамой и пытался заменить выпускной коллектор на своей «Ладе». То еще барахло. Я предложил ему помощь, однако, как мне показалось, тем самым задел его мужское достоинство перед девушкой. Мне пришлось ретироваться и раствориться в вечерней толпе пока он не ударил меня своим гаечным ключом», — написал Хилл.

Дэймон Хилл считается одним из самых лучших гонщиков 90-х годов. В 1996 г. британец стал чемпионом Формулы-1 в составе команды Williams. Всего в «королевских гонках» Хилл провел восемь сезонов и принял участие в 122 Гран-при.

Гран-при Азербайджана, прошедший в прошлые выходные, выиграл пилот команды Red Bull австралиец Даниэль Риккьярдо. На втором месте оказался финский гонщик Валттери Боттас, выступающий за команду Mercedes. Замкнул первую тройку пилот Лэнс Стролл из Williams. Для 18-летнего канадца это первый сезон в Формуле-1.