Citroen сделал из SpaceTourer кемпер

Французский производитель представит на Франкфуртском автосалоне концепт кемпинг-кара под названием Rip Curl, созданный совместно с одноименной компанией, специализирующейся на высокотехнологичной одежде и спортивных аксессуарах.

Citroen SpaceTourer Rip Curl получил двухцветный окрас и яркую декоративную отделку снаружи и внутри, что, по задумке создателей, должно ассоциировать новинку с легендарными минивэнами серфингистов.

Кроме того, концепт Rip Curl является настоящим домом на колесах и может предложить следующий функционал: встроенный в дверь багажного отделения душ, герметичный контейнер для костюмов, метеостанция, сейф для ключей и документов под днищем автомобиля. В оснащение также входят крепления для двух досок для серфинга в салоне и набор различных аксессуаров от Fatboy – складная кровать Lamzac, переносная лампа, плед и другие «полезности».

1 / 2

2 / 2

В фургоне имеется встроенная кухня с газовой плитой, раковиной и шкафчиками. С ее помощью можно «легко приготовить еду в привычной обстановке». Кстати, конструкция кухонного блока съемная – его можно установить за пределами автомобиля. В паре с кухней работает холодильник для хранения продуктов и напитков.

Концепт предусматривает ночлег четырех человек попарно. Двое могут расположиться на раскладном заднем сиденье, образующем ровную поверхность – положили матрас и получили кровать. Еще двое могут спать на крыше под непромокаемым тентом.

Система полного привода от Automobiles Dangel и задний блокируемый дифференциал превращают Citroen SpaceTourer Rip Curl в надежного спутника в туристических поездках.

Помимо автокемпера Rip Curl, Citroen запланировал еще две публичные премьеры во Франкфурте – спецверсию электрического «паркетника» E-Mehari и компактный C3 Aircross.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия