Джорджетто Джуджаро покажет в Женеве беспилотный электрокар

Компания GFG Style, которая принадлежит знаменитому дизайнеру Джорджетто Джуджаро и его сыну Фабрицио, анонсировала премьеру нового спортивного седана. Также в проекте принимает участие китайская фирма Envision Energy. Дебют автомобиля должен состояться на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года, сообщает Automotive News. На данный момент компания опубликовала первое тизерное изображения автомобиля.

По словам дизайнера, на мотор-шоу будет представлен концепт, который получит функцию автономного управления. Кроме этого, машину укомплектуют электрической силовой установкой, за разработку которой отвечает Envision Energy. По словам Джуджаро, седан продемонстрирует «уникальные и инновационные» решения по эргономике и простоте использования.

Джорджетто Джуджаро, которому скоро исполнится 80 лет, начал свою карьеру в качестве дизайнера в 1960 году. Всего итальянец участвовал в разработке более 100 серийных автомобилей различных брендов. Джуджаро работал над такими моделями как Volkswagen Golf, Passat и Scirocco. Он также был ответственным за разработку дизайна BMW M1, Maserati Bora, Audi 80, Fiat Panda и Alfa Romeo Alfa Romeo Sprint. В 1999 г. Джуджаро получил награду Автомобильный дизайнер века.

Летом прошлого года Джорджетто Джуджаро покинул ателье Intaldesign Giugiaro, которое он ранее основал. Около пяти лет назад итальянец уже продал 90,1% своих акций компании Audi, а потом решил избавиться от оставшихся 9%. В сообщении руководства Intaldesign Giugiaro говорится, что знаменитый дизайнер покинул компанию для того, чтобы посвящать больше времени личной жизни.

Не смотря на это, на минувшем автосалоне в Женеве Джуджаро показал электрический спорткар под названием Ren, который был разработан для китайской компании Techrules. Мощность автомобиля составляет 1287 лошадиных сил. До 100 км/ч машина разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость — 320 км в час.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия