Geely Atlas — подробности о новом кроссовере для России

По собственной информации «Колёса.ру», кроссовер Geely NL-3 для российского рынка получит имя Atlas.

Также наш источник сообщил, что производство Geely Atlas будет запущено на заводе «Белджи» в республике Беларусь. Ориентировочный срок — начало июля. Касательно даты начала продаж нового кроссовера, пока никакой информации нет.

«Позиционирование модели Atlas отличается от прочих моделей Geely на российском рынке, — рассказал редакции «Колёса.ру» Игорь Овсянников, глава Geely в России. — Он должен стать флагманом новой продуктовой линейки Geely «Generation 3», которая была представлена на Московском автосалоне в 2016 году. Atlas также будет выступать в качестве флагманской модели в сегменте SUV. Производство на новом заводе «Белджи» начнётся непосредственно с него».

1 / 3

На фото: Geely NL-3
В Китае модель продаётся под именем Boyue

2 / 3

На фото: Geely NL-3

3 / 3

На фото: салон Geely NL-3

«Мы надеемся, что Atlas ждёт хорошее будущее в России, основываясь на его популярности на домашнем рынке (там он называется Boyue). По итогам продаж в феврале 2017 года в Китае он занял шестое место по объёму продаж в своем сегменте, с показателем более 20 000 проданных автомобилей», — добавил Овсянников.

Напомним, ранее «Колёса.ру» сообщал, что в России Geely Atlas будет предложен в том числе в версии 4х4. О моторной гамме кроссовера для отечественного рынка пока ничего не известно. На родине для модели доступны турбированный двигатель 1.8 литра и «атмосферник» объёмом 2.4 литра.

 

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия