Продажи GTA 5 превысили отметку в 75 миллионов копий

О том, как поживает издательство Take-Two

Издательство Take-Two рассказало о своих успехах в третьем квартале 2017 финансового года (октябрь декабрь 2016 г.). Помимо расплывчатых заявлений о мультиплеере Red Dead Redemption 2, в отчете было еще кое-что интересное.

  • Продажи GTA 5 перешагнули отметку в 75 миллионов копий, за последние 12 месяцев принеся издателю 650 миллионов долларов.
  • На конец декабря в магазины было отгружено 5 миллионов копий Mafia 3, что делает ее самым успешным проектом в истории серии. Хотя, тут стоит отметить, что 4,5 миллионов копий было отгружено в первую неделю после релиза.
  • Sid Meier’s Civilization 6 разошлась тиражом в 1,5 миллиона копий и стала самой быстро продаваемой игрой в истории серии. А общие продажи серии достигли отметки в 40 миллионов копий.
  • А тираж NBA 2K17 превысил отметку в 7 миллионов копий, что делает ее самой популярной спортивной игрой в истории 2K.
  • Чистая выручка компании в третьем квартале возросла на 15% (до $476,5 млн.), а наибольший доход принесли GTA 5 и GTA Online, WWE 2K17, NBA 2K17 и Sid Meier’s Civilization 6. При этом убытки компании сократились до $29,8 миллионов, по сравнению с $42,4 млн. за аналогичный период предыдущего года. Тут стоит отметить, что отрицательное сальдо далеко не всегда говорит об убыточности компании, а зачастую является результатом крупных инвестиций в будущие проекты. Например, приобретения новых студий.
  • Цифровые продажи выросли на 64% ($240,2 млн. против $146,4 млн. годом ранее), а доходы от микротранзакций, виртуальной валюты и DLC составили 39% от цифровых доходов и 20% от общего объема чистой выручки. А это означает, что каждый пятый доллар, что попал «в карман» Take-Two, получен не от реализации непосредственно игр.

Продажи GTA 5 превысили отметку в 75 миллионов копий

Источник: gameguru.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия