В апреле было продано 153 люксовых автомобиля в России

Подведены итоги продаж в Luxury-сегменте российского авторынка в апреле текущего года.

В нашей стране в апреле 2018 года было реализовано 153 новых легковых автомобиля в люксовом сегменте рынка, что на 1,3% меньше чем в прошлом году, информирует аналитическое агентство «Автостат».

Mercedes-Maybach S 600

Наибольшая доля в сегменте принадлежит седану Mercedes-Benz Maybach S-Class, объем продаж которого в апреле составил 79 машин. На втором месте у россиян находится итальянская марка Maserati – 25 автомобилей, а на третьем – Bentley с 24 проданными экземплярами. Во втором месяце весны также было продано: 10 новых автомобилей Rolls-Royce, Lamborghini – 7 единиц, Ferrari – 5 штук и Aston Martin – 3 спорткара.

Maserati Levante

 Место
Бренд
Количество проданных автомобилей

1
Mercedes-Maybach
79

2
Maserati
25

3
Bentley
24

4
Rolls-Royce
10

5
Lamborghini
7

6
Ferrari
5

7
Aston Martin
3

Половина люксовых автомобилей российского рынка была продана в Москве – жители столицы купили в апреле 78 автомобилей такого типа, на Подмосковье пришлась 21 машина, на Санкт-Петербург – 15. В Свердловской области владельцами роскошных автомобилей стали 6 человек, Краснодарском крае – 5 и еще 1-3 человека в 17 субъектах РФ.

Bentley Bentayga

Падение продаж в сегменте Luxury российского рынка происходит уже три месяца подряд. Правда, в феврале было 9%, в марте – 11%, тогда как в апреле существенно меньше.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о продажах премиальных автомобилей на российском рынке.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия