В Ростовской области мужчина заготовил оружие и собирался похитить человека ради 60 млн рублей

В Ростовской области сотрудники МВД России пресекли похищение человека с целью выкупа 60 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию, что в отношении жителя Цимлянска готовится покушение на похищение. Предполагаемый организатор — 54-летний местный житель.

По месту жительства подозреваемого изъяты травматическое и огнестрельное оружие с патронами, электрошокеры, аэрозольные баллончики, наручники и черные маски. Предварительно установлено, что подозреваемый заранее подготовил место для дальнейшего истязания и физического устранения гражданина, которого он планировал похитить.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статей 33 и 30, части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 30, части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия