Учитель угрожал школьникам записать их в «Тетрадь смерти» за плохие оценки

30-летний учитель начальной школы запугивал учеников смертью за их неуспеваемость. К неожиданно жестокому методу с целью повысить тягу своих подопечных к знаниям педагог прибег на фоне популярности у молодежи из аниме.

Как стало известно Gamebomb.ru, учитель из японской школы в Фукусиме в ноябре и декабре угрожал своим ученикам записывать их в «Тетрадь смерти». По сюжету аниме и манги, все люди, имена которых попадают в эту тетрадь, по сюжету манги вскоре умирают. А чтобы угроза звучала убедительнее, он показал четырем ученикам изображение тетради на своем планшете, заявив, что запишет их имена туда, если они не улучшат свою успеваемость.

О необычной методике учащихся начальной школы узнали коллеги учителя, доложив об этом директору в конце прошлого года. Директор настоял, чтобы педагог извинился перед учениками и их родителям. Он отдельно подчеркнул, что учитывая внушаемость детей в раннем школьном возрасте, «они вряд ли хорошо это восприняли», а сам метод глава учебного заведения назвал «неприемлемым».

Примечательно, что это уже далеко не первый случай, когда учителя прибегают к вымышленной вселенной «Тетради смерти». В Америке известны инциденты, когда записью в смертоносную тетрадь угрожали учащимся старших классов в 2007 году и средней школы в марте 2008 года. По данным Gamebomb.ru, только в США подобных случаев насчитывается около десятка. Стоит отметить, что в 2017 году должна состояться премьера нового фильма по мотивам вселенной с Уиллемом Дефо (Willem Dafoe) и Маргарет Куэлли (Margaret Qualley).

Источник: gamebomb.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия