Животные в хорошие руки — Lostpets.com.ua

Когда человек приносит в дом маленький, обаятельный, живой пушистый комочек с игривыми глазками, то он даже думать не хочет о том, что может наступить момент, когда потребуется с ним распрощаться. К несчастью, жизнь временами ставит нас в тупиковые ситуации. И случается так, что хозяин больше не может держать в доме питомца, и вынужден искать для него нового владельца, для этого воспользуйтесь сервисом Lostpets.com.ua. Есть люди, которые утверждают, что такой поступок равносилен предательству самого родного человека. Иные же говорят, что лучше дать любимцу шанс на прекрасное существование в другой семье.

Когда же попадают взрослые животные в хорошие руки? Воспитанных и повзрослевших особей отдают чужим людям также часто, как и щенков или котят. Это может быть связано с несколькими наиболее распространенными причинами:

  • переезд владельцев на ПМЖ в другое государство либо населенный пункт;
  • появление аллергии у кого-то из домочадцев;
  • не соответствие темперамента животного ожиданиям хозяев;
  • у владельца появились проблемы со здоровьем, и он больше не способен выгуливать пса либо ухаживать за котом;
  • ребенок повзрослел и перестал изъявлять желание заботиться о четверолапом друге, а родители не имеют на это свободного времени.

Расставаться с питомцем иногда бывает просто невмоготу, однако нет иного решения проблемы. Жестокий человек запросто усыпит зверя, безразличный – выгонит из дому, чувственный – постарается сделать так, чтобы попала кошка или собака в хорошие руки.

На этом сайте вы найдете раздел, посредством которого сможете пристроить своего подопечного в новый дом. Но как уберечь питомца от недобросовестных людей и облегчить ваше с ним расставание? Если на опубликованное вами объявление откликнется потенциальный владелец, не спешите отдавать ему животное. Постарайтесь договориться с ним на передержку.

Лучше всего если любимец познакомиться с будущим владельцем на привычной для него территории, то есть у вас дома. После этого передайте зверя, например, на одну неделю новой семье. На протяжении этого времени и животное, и его нынешние владельцы смогут привыкнуть друг к другу. Чтобы для вас и для кошки либо собаки разлука не была столь острой, старайтесь время от времени навещать четырехлапого товарища.

Если после этого «испытательного периода» новый хозяин поймет, что содержать вашего питомца он не может, то домашний любимец опять возвратиться к вам. Вы должны приложить максимум усилий для того, чтобы животное попало к тем людям, для этого воспользуйтесь этим сервисом, которые действительно его полюбят и никогда не обидят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия