Таиланд или Доминикана?

Наконец-то приближается заветный отпуск! И перед многими встает довольно интересная дилемма: куда держать путь? И чаще всего непростой выбор возникает между такими странами, как Доминикана и Таиланд. Так. где же лучше? Ведь хочется приобрести самое главное, а и именно наилучшие воспоминания, значит, нужно правильно сориентироваться. Давайте же разберемся в этом вопросе.

Прежде всего, нужно определиться, чего в итоге хочется получить от поездки? В случае если главное — это беззаботное времяпрепровождение на белоснежном песке в окружении удивительно красивой природы, то нужна путевка в Доминикану на двоих, поскольку более романтичного места не найти! Туристам обеспечена чистейшая вода, нескончаемые пляжи и бескрайний океан. Увы, но в этом отношении Таиланд несколько проигрывает. Пляж и уж тем более море здесь не такие чистые, как хотелось бы. Но температура воды и в той и другой стране весьма высокая. Итак, если важно лицезреть идеальные красоты, то выбирая между Таиландом и Доминиканой, чаша весов должна быть перевешана второй страной.

Для многих является решающим моментом именно цена за тур. Так какая же путевка в Доминикану или Таиланд окажется более выгодной? Цена за перелет приблизительно одинакова, но Доминикана хороша тем, что туры в эту страну предполагают любимый многими тип питания «все включено». А вот путевка в Таиланд обычно предполагает только завтраки, а питаться в этой стране удовольствие не из дешевых. Так что для тех, кто предпочитает «all inclusive», стоит отправляться в Доминиканскую республику. Кстати, Доминикана порадует огромным количеством и выбором очень вкусных экзотических фруктов. А вот Таиланд предлагает всевозможные морепродукты.

Для любителей более познавательного и активного отдыха, а не чисто пассивного, просто создан Таиланд. Вся эта страна пронизана духом старины. Каждый турист найдет для себя интересные места для изучения. Безусловно, Доминикана в этом отношении не конкурент. Да, в республике есть экскурсионные программы, но они в основном сконцентрированы в Санта-Доминго, то есть в столице. А вообще здесь с избытком природных достопримечательностей – горы, растительность, море.

Итак, Доминикана против Таиланда. Если нужен прекрасный пляжный отдых и более приятная цена за путевку, то добро пожаловать в Доминиканскую республику. Если хочется прикоснуться к тайне и истории, выбор должен быть сделан в пользу Таиланда.

Статья подготовлена туристической компанией «Вавилон» — вашим гидом в мир доступного и очень интересного отдыха!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия