Туры в Албанию

Туризм в этой балканской стране развит настолько активно, что туристы все чаще выбирают ее для отдыха. Туры, которые предлагают туристические агентства, включают в себя перелет, проживание, питание (в большинстве случаев только завтраки), трансфер из аэропорта в отель и обратно, страховку. Этого базового набора достаточно для того, чтобы не тратить много времени на планирование собственного отдыха.

Особенности туров в Албанию

Выбирая туристический пакет для путешествия, следует ознакомиться с достопримечательностями этой страны. Здесь есть мечети, православные храмы, величественная природа, объекты существовавших ранее империй (римской, греческой) и многое другое. Также следует определиться с курортом, чтобы провести отдых именно так, как хочется.

К наиболее популярным относятся:
Дуррес – тихий и спокойный курорт. Отлично подходит для семейного отдыха не только благодаря умиротворенной атмосфере, но и благодаря мелкому морю. На берегу Адриатического моря находится песчаный широкий пляж, на котором могут разместиться все желающие. Также можно отправиться на экскурсию в город-крепость Круя. Тирана находится недалеко от Дурреса, этот город также следует посетить, он является культурным центром Албании.

Влера – курорт в южной части Албании. Его окружают цитрусовые и оливковые рощи, которые делают воздух здесь действительно необычным. Здесь находится древний иллирийский город под названием Аполлония. Влера отличается как активной ночной жизнью, так и размеренным отдыхом в течение дня. Подходит для молодежного отдыха.

Ксамиль – рай на Балканском полуострове. Пляжи, которые находятся на этом курорте, считаются лучшими в мире. Городок находится на берегу Ионического моря, здесь также есть бухты. Пляжи встречаются как галечные, так и песчаные. Отсюда можно легко добраться на остров Корфу, а влюбленные будут в восторге от уединенного пляжа в Ксамиле под названием Монастырь.

Выбирая туры в Албанию следует определиться с набором экскурсий (которые также можно выбрать при помощи туроператора, а не искать самостоятельно) и с требованиями к месту проживания. Подобный подход поможет купить тур в Албанию своей мечты и провести каждый день без сожалений и сомнений. Теплое море, чистые пляжи, ароматные рощи и останки древних империй – вокруг этого и строятся туристические программы в эту страну на Балканском полуострове.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия