Способы избавления от волос на руках

Если для мужчины обильный волосяной покров на теле является показателем мужественности, то для женщины это скорее проблема, и повод прятать свои руки под многочисленными слоями одежд. Но, к счастью, сегодня эта проблема легко решается, и у женщины больше не возникнет ни малейшего повода для стеснения.

Итак, давайте рассмотрим все существующие способы по избавлению от нежелательной растительности на руках.

  1. Первое, что придет в голову многим – это бритье рук обыкновенным станком. Этот способ не только самый распространенный, но и самый дешевый. Однако у него есть свои недостатки. Новые волоски отрастут буквально через три дня, и будут очень колоться. Поэтому брить руки придется постоянно.
  2. Если волос на руках не очень много, их можно замаскировать, обесцветив перекисью. К тому же это совсем не вредит коже, а наоборот, делает ее мягкой и гладкой.
  3. Если брить руки не хочется, а обесцвечивание не принесет результатов из-за обилия волосков, можно попробовать нанести на руки специальный крем для депиляции, который продается во всех магазинах косметики. Его необходимо нанести на волосы, подождать некоторое время, а после соскрести при помощи специального скребка. Однако этот вариант также не сможет гарантировать хороших результатов, и волоски начнут отрастать спустя 3 – 5 дней.
  4. Более эффективным методом, для удаления нежелательных волос, является использование воска. Данная процедура называется ваксингом. Выполнять ее можно как в салоне, так и самостоятельно на дому. После нее волоски станут более тонкими, и будут отрастать значительно медленнее.
  5. Эпиляция является довольно радикальным методом. Но даже она имеет право на существование, в борьбе за красоту женских рук. Плюс ее в том, что волоски удаляются с луковицей. Именно это и позволяет им отрастать очень медленно. Однако процедура эта довольно болезненная, и требует предварительного обезболивания места при помощи холода.
  6. Самой эффективной процедурой, избавляющей от растительности на теле, является лазерная — и фотоэпиляция. Процедура хоть и дорогостоящая, и времени займет много, однако она сможет дать потрясающие результаты, и избавить женщину от проблемы на всю жизнь.

Источник: fe-life.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женская Энергия